Translator

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт
Общение членов Кинологического Союза Украины на любые темы

КЛУБ СОБАК ВСЕХ ПОРОД
Каталог Гранд Чемпионов Украины

Flag Counter

widgeo.net

Этап кубка мира по аджилити ACW 25-26/05/2013, г. Киев

     

     Этап Кубка Мира ACW по Аджилити завершился успешно. По-моему, все остались довольны. Практически никто не остался без наград, памятных медалей, дипломов и подарков. Впервые в соревнованиях такого уровня приняли участие наши друзья Катя Телиженко с китайской хохлатой Эльфом и Алена Ступак с фоксом Бентли. Наша киевская команда пополнилась новыми представителями.


Не всё, что планировали подготовить к этим соревнованиям, успели натренировать, но удовольствие от забега компенсировало неудачи. И фокс Бентли, и китайский хохлатый Эльф показали себя с самой лучшей стороны. Публика была в восторге, особенно от Эльфа – прыгал он как настоящий Эльф!

Итог киевской команды – Лариса Гога и шелти Тиффани – 2 место в двоеборье (аджилити + джампинг), 3 место в игрушках снукер+гемблерз, 2 место в эстафете команды Киев-Харьков и 3 место в командном зачете (итог эстафеты и личного двоеборья).

Отлично показала себя команда Киев – Харьков  (Лариса и шелти – Дима Кириченко и малинуа – Катя Телиженко и китайская хохлатая). Большое спасибо ребятам, предложившим объединиться, и, главное, Кириченко Диме с его непредсказуемо темпераментной Дикой.

Понравилось наблюдать за работой Марины Воробьевой с её бордером – мы только недавно узнали, что она, оказывается, известный парааджилитист с большим и успешным аджилитным опытом. Встреча с такими людьми, которые каждый день доказывают всем окружающим, что нельзя сдаваться ни при каких обстоятельствах, конечно, воодушевляет и доказывает, что аджилити  - это спорт для всех «неленивых», а не только для молодежи.

Отличный старт взяла команда Саша Иващенко + бордер Альфа-Ромео – если то, что они показали на этих соревнованиях, это результат тренировок за полгода, то дальше, наверное, следует ожидать впечатляющих побед! Одесситы в лице Кати, тоже не остались без наград – поздравляем с 2 местом в двоеборье Косьмину Катю и Класс Ольгу с вторым местом в Power and Speed – когда все остальные в конце первого дня выдохлись, Люся только – только «выпустила пар» и не подвела хозяйку!

Игрушки второго дня были очень интересными и увлекательными как минимум тем, что снукер мы ещё никогда не бегали. Первый опыт принес положительные результаты и отличное настроение как хендлерам, так и собакам. Большое спасибо судье Елене Дмитроченко за четкие и подробные разъяснения правил снукера, который был в новинку не только для нас.

В свободное от забегов время наш шелти-нёнок Тиффани успела побывать на руках у всех девочек из команды юных кинологов, которые помогали организаторам на трассе. Этап её социализации прошел успешно – сначала ей было страшно, а потом она получила массу удовольствия от того, что столько народу её гладило, хвалило, восхищалось… Я получила незаменимый опыт работы секретарем ринга. Несмотря на некоторые погрешности, в целом, команда секретарей – помощников Константина Петровича, с задачей справилась. Самое сложное досталось Тане Кириченко – ходить за судьей в поле и записывать набранные балы. Подсчитывать их было намного приятнее.

Спасибо большое организаторам в лице Бинковского К.П. и Беляковой Оксаны за праздник аджилити. 


 

Write a comment

Comments: 2
  • #1

    Дмитрий Кириченко (Monday, 27 May 2013 22:19)

    Спасибо, было очень приятно с вам побегать. Хохлатый мальчик у вас просто замечательный - прыткий и очень старательный. Берегите его!

  • #2

    Vip Sheltie (Thursday, 06 June 2013 11:57)

    Спасибо! Будем стараться :)